Skip to main content
 首页 »

新兵役法安置条例

2017-12-08 04:00 浏览:
问:兵役法第61条的主要内容是什么
答::《中华人民共和国兵役法》 第六十一条士官退出现役,服现役不满十二年的,依照本法第六十条规定的办法安置。 士官退出现役,服现役满十二年的,由安置地的县级以上地方人民政府安排工作;待安排工作期间由当地人民政府按照国家有关规定发给生活...

问:谁能告诉我一级士官退伍安置条例是什么啊?问:我男朋友是成都一名陆军一级士官,今年第四年了,他想退伍,想知道下退...
答::一级士官服役年限为三年,加上义务兵两年,一共服役五年。符合自主就业安置政策。 部队发放一次性退役金,安置地民政部门发放自主就业一次性经济补助和家属优待金。 退役当年可以参加安置地民政部门组织的职业教育培训,学费不用退役士兵本人承...

问:政府对退伍军人有何新的政策?问:如题,从去年开始,国家对退伍军人的安置就业有何新的政策?详细说明,...
答::政府对退伍军人新的政策是新版《退役士兵安置条例》(自2011年11月1日起施行) 其中最大的改变有: 一、改于一九八七年十二月十二日国务院发布旧版《退伍义务兵安置条例》第三条规定: 退伍义务兵安置工作必须贯彻从哪里来、回哪里去的原则和妥...

问:2011年兵役法不发安置证,政府是不是让有能力安置...
答::不给你安置卡就不给了 地方安置难度大 你可以不去

问:2012士官转业安置新政策问:请教哪位了解河北沧州地区的士官转业安置新政策!
答::《兵役法》和《退役士兵安置条例》《军人保险法》,自2011年11月1日起施行。也就是2011年11月1日以后当12年以上士官和军官转业回地方分配工作。2011年11月1日以前转业复员军人只能安照老的政策执行了。 义务兵和当12年以下的士官国家不再安排工...

问:中央对退伍老兵新政策问:中央对退伍老兵新政策
答::现在还没有什么新政策。 按《兵役法》、《退役士兵安置条例》执行。 参战军人、伤残退伍军人,每年九月二十九日有抚恤、补助标准的调整公布。

问:中华人民共和国兵役法1998年修改后规定我国实行什...
答::中国兵役制度分为两种:一种是义务兵役制,又称征兵制。这种制度是国家利用法律形式规定公民在一定的年龄内必须服一定期限的兵役,带有强制性。另一种是志愿兵役制,又称募兵制。这种制度是公民凭自愿应招到军队服兵役,并与军方签定服役合同。 ...

问:今年去湖南当兵还有安置卡发没有?兵役法没有出台...
答::你好,首先要了解目前安置和安排工作的区别,安排工作仅为安置的其中一种手段,安置还包括自主就业等。 根据兵役法修改同时颁布的退役士兵安置条例之规定,义务兵和服现役不满12年的士官退出现役的,由人民政府扶持自主就业。也就是不会安排工作...

问:黑龙江省士官转业安置新政策 最新退伍军人安置条例
答::中国退役军人网整理如下,更多资讯也可关注中国退役军人网。为全面推进我省退役士兵安置改革工作,妥善解决退役士兵安置遗留问题,切实维护退役士兵的合法权益,根据《中华人民共和国兵役法》、《退役士兵安置条例》有关规定和全国退役士兵安置改革...

问:你好!有没有通知说过兵役法改革之前入伍的士官还...
答::这个真的已经没有了,班长,你没赶上那一拨,确实有点遗憾。听老班长说。济南军区是从08之后,这种情况没有的。今年退伍,我们听了退伍报告,也有士官问了这个问题,
答:复是所有军区已经没有十年转业这种处理方式了。

  • ()